AV при получении значения поля с типом rowversion(timestamp)

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbExpress драйверов
Закрыто
MaratSafin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 19 июн 2013 05:41

AV при получении значения поля с типом rowversion(timestamp)

Сообщение MaratSafin » Чт 05 дек 2013 09:58

Здравствуйте,
К сожалению сделать демонстрационный пример отдельно от разрабатываемого ПО не получается, но ошибка возникает стабильно.
Есть процедура которая возвращает набор данных из одной строки с полями result(тип int) и new_row_version(тип rowversion), процедура отрабатывает нормально, значение поля result читается нормально, при получении значения поля new_row_version получаем AV, при чём если повторить выполнение процедура через несколько секунд то всё работает нормально.
В общем при каких условиях воспроизводиться ошибка у меня:
1. Сервер Windows Server 2012 x64 виртуалка (что интересно на x32 Windows 7 всё работает нормально), SQL Server 2012, нативный клиент 2012.
2. Процедура на входе получает rowversion старой записи, выполняет поиск записи и если запись существует выполняет обновление, если нет вставку и возвращает rowversion обновлённой или вставленной записи. Если происходит вставка то ошибка не воспроизводиться.
3. Если после получения ошибки откатить транзакцию и повторить операцию, то всё нормально работает.
Текст процедуры могу выслать он не большой.

AndreyZ
Devart Team
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт 08 сен 2011 13:18

Re: AV при получении значения поля с типом rowversion(timestamp)

Сообщение AndreyZ » Чт 05 дек 2013 12:56

Здравствуйте,

Я Вам выслал билд с исправлением http://forums.devart.com/ru/viewtopic.php?f=32&t=13683 . Проверьте повторяется ли данная проблема с новым билдом. Если повторяется, пришлите мне скрипт для создания процедуры и всех объектов которые используются в ней (таблицы, и т.д.) на andreyz*devart*com .

MaratSafin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 19 июн 2013 05:41

Re: AV при получении значения поля с типом rowversion(timestamp)

Сообщение MaratSafin » Ср 05 фев 2014 04:06

Я Вам высылал скрипты ещё в начале Января, сразу после праздников, Вы получили письмо?

Alexp
Devart Team
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010 10:34

Re: AV при получении значения поля с типом rowversion(timestamp)

Сообщение Alexp » Ср 05 фев 2014 13:30

Добры день,

мы получили Ваше письмо, однако ошибка не повторяется, пожалуйста приведите пример кода в котором Вы получаете значения поля new_row_version, а также Call Stack в момент возникновения AV

Закрыто