Что-то с DBEdit

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок MyDAC компонентов
Закрыто
apples
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 29 мар 2013 13:46

Что-то с DBEdit

Сообщение apples » Сб 07 сен 2013 21:17

Хотел добавить новый тариф, до этого все работало, ничего не делал...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
взял удалил DBEditы и по новой их добавил на форму, все заработало.
но фишка в чем, я делал бекап, проверил, думал в свойствах намудрил, они были идентичны.
Что меня поразило больше всего, так это то, что когда я удалял 2 первых едита и оставлял последний, и далее на место старых 2х эдитов ставил новые, то все равно было редактирование, пока не заменил последний... что за дела понять не могу... я закрыл проект и пошли критические ошибки access violation at address .... и т. д. хотя я ничего не делал... только заменил DBEdit... Что это было? После такого мелкой проблемы дальше работать страшно...

DemetrionQ
Devart Team
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн 28 янв 2013 11:54

Re: Что-то с DBEdit

Сообщение DemetrionQ » Пн 09 сен 2013 13:13

Здравствуйте.

При добавлении новой записи все поля имеют значение Null, вы можете убедиться в этом с помощью следующего кода:

Код: Выделить всё

  MyTable1.Append;
  for I := 0 to MyTable1.Fields.Count - 1 do
    if Not MyTable1.Fields[i].IsNull then
      ShowMessage('Поле ' + MyTable1.Fields[i].FieldName + ' не NULL');
Скорее всего использование какого-то визуального компонента в вашей программе вызывает метод TMyTable.Cancel (явно или неявно). В результате TDBEdit компоненты будут указывать на текущую запись, в данном случае последнюю. Пожалуйста проверьте свой код и попробуйте отследить какая операция отменяет ввод новой записи.

apples
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 29 мар 2013 13:46

Re: Что-то с DBEdit

Сообщение apples » Пн 09 сен 2013 22:21

DemetrionQ писал(а): Скорее всего использование какого-то визуального компонента в вашей программе вызывает метод TMyTable.Cancel (явно или неявно). В результате TDBEdit компоненты будут указывать на текущую запись, в данном случае последнюю. Пожалуйста проверьте свой код и попробуйте отследить какая операция отменяет ввод новой записи.
скорее всего xpmanifest. Забил на delphi. изучаю c++ думаю там косяков поменьше будет...

DemetrionQ
Devart Team
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн 28 янв 2013 11:54

Re: Что-то с DBEdit

Сообщение DemetrionQ » Вт 10 сен 2013 09:51

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Закрыто