Изменить БД в connectiondialog перед вызовом

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок MyDAC компонентов
Закрыто
imobile
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб 12 ноя 2011 00:12

Изменить БД в connectiondialog перед вызовом

Сообщение imobile » Вт 02 июл 2013 14:31

Здравствуйте.
Как можно изменить БД в connection dialog? У меня в connection БД стоит mysql, однако при запуске диалоговое окно игнорирует и использует имя БД от последнего удавшегося подключения. Как указать Mysql при запуске приложения?

Alexp
Devart Team
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010 10:34

Re: Изменить БД в connectiondialog перед вызовом

Сообщение Alexp » Ср 03 июл 2013 08:26

Добрый день,

Для отображения Сonnection Dialog перед соединением с БД необходимо установить свойство LoginPromt в True (установлено по умолчанию), а также добавить в секцию Uses модуль MyDACVcl

imobile
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб 12 ноя 2011 00:12

Re: Изменить БД в connectiondialog перед вызовом

Сообщение imobile » Ср 03 июл 2013 08:37

Я неправильно выразился. У меня отображается login dialog. Для входа пользователи выбирают имя и пароль к бд, а так же хост. Но мне надо, что бы при входе всегда стояла БД как mysql а не последнее удавшееся соединение.

Alexp
Devart Team
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010 10:34

Re: Изменить БД в connectiondialog перед вызовом

Сообщение Alexp » Ср 03 июл 2013 09:37

Hello,

По умолчанию ConnectionDialog сохраняет и загружает данные о последнем успешном соединении, для изменения этого поведения вам необходимо установить свойство MyConnectDialog1.StoreLogInfo в False, в этом случае ВСЕ данные будут браться из настроек MyConnection

imobile
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб 12 ноя 2011 00:12

Re: Изменить БД в connectiondialog перед вызовом

Сообщение imobile » Ср 03 июл 2013 09:55

Alexp писал(а):Hello,

По умолчанию ConnectionDialog сохраняет и загружает данные о последнем успешном соединении, для изменения этого поведения вам необходимо установить свойство MyConnectDialog1.StoreLogInfo в False, в этом случае ВСЕ данные будут браться из настроек MyConnection
Это я уже понял. Мне бы когда стоит true только изменить название БД перед вызовом.

Alexp
Devart Team
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010 10:34

Re: Изменить БД в connectiondialog перед вызовом

Сообщение Alexp » Чт 04 июл 2013 08:35

Добрый день,

Вы можете использовать свой ConnectionDialog, и задавать любые параметры самостоятельно. Пример использования ConnectionDialog Вы можете найти в папке
..\Devart\MyDAC for XXX\Demos\MyDacDemo\ConnectDialog\

Закрыто