MyDump не полная справка.

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок MyDAC компонентов
Закрыто
imobile
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб 12 ноя 2011 00:12

MyDump не полная справка.

Сообщение imobile » Вс 02 сен 2012 09:58

Здравствуйте.
В моей БД необходимо дополнительно ввести составной индекс. Но проблема в том, что БД используется давно, и индекс я создать не могу. Хотел сделать это с помощью mydump, но в справке не нашел описание всех свойств(compliteinsert,cuotenames...), а если есть, то очень краткие.
Мне надо построить следущую конструкцию

Код: Выделить всё

insert into my_table(id,my_name,my_code,my_field)values(45,'my_name','345',54) on duplicate key update my_field=my_field+54
где my_name и my_code при сохранении не будут являться составным индексом, а при востановлении будут уникальным индексом.
Возможно ли такое с помощью mydump?

AndreyZ
Devart Team
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт 08 сен 2011 13:18

Re: MyDump не полная справка.

Сообщение AndreyZ » Пн 03 сен 2012 11:53

Здравствуйте,
в справке не нашел описание всех свойств(compliteinsert,cuotenames...)
Описание свойства QuoteNames есть в документации MyDAC в описании класса TMyDumpOptions. Мы добавим описание свойств CompeteInsert и InsertType в документацию MyDAC.
Мне надо построить следущую конструкцию
TMyDump не содержит функциональности которая позволяет создавать такие конструкции. Это вызвано тем что невозможно задать оператор который Вы хотите выполнить после конструкции ON DUPLICATE KEY UPDATE.
Опишите пожалуйста почему Вы не можете создать новый индекс и мы постараемся помочь Вам.

imobile
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб 12 ноя 2011 00:12

Re: MyDump не полная справка.

Сообщение imobile » Пн 03 сен 2012 12:15

Спасибо за помощь.
потому что значения повторяются. А я хочу их сделать уникальными и объединить.
Думаю либо сделать дамп, а затем добавить в конец необходимую строчку, либо самому писать функцию наподобие дампа. Первый вариант предпочтительней, так как займет мало времени.

AndreyZ
Devart Team
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт 08 сен 2011 13:18

Re: MyDump не полная справка.

Сообщение AndreyZ » Пн 03 сен 2012 16:18

Вы правы, Вы можете сначала выполнить TMyDump.Backup , потом добавить конструкцию ON DUPLICATE KEY UPDATE в получившийся скрипт для всех INSERT операторов, а затем выполнить TMyDump.Restore .

Закрыто