Можно загрузить содержимое XML от C# в TVirtualTable ?

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок UniDAC компонентов
Закрыто
Valery.B
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2016 15:13

Можно загрузить содержимое XML от C# в TVirtualTable ?

Сообщение Valery.B » Вт 26 июл 2016 10:54

Добрый день!
Может быть есть стандартный способ или существующий компонент, который сможет загрузить набор данных XML сохранённый в ADO.NET в VirtualTable ?

MaximG
Devart Team
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 06 июл 2015 12:51

Re: Можно загрузить содержимое XML от C# в TVirtualTable ?

Сообщение MaximG » Пт 29 июл 2016 07:51

Компонент TVirtualTable позволяет загружать XML-документы. В состав UniDAC входит пример [UniDAC install folder]\Demos\UniDacDemo\VirtualTable\ . В данном примере использована загрузка документа Data1.xml с помощью метода LoadFromFile . Аналогичным образом Вы можете проверить загрузку используемых Вами XML-документов.

Valery.B
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2016 15:13

Re: Можно загрузить содержимое XML от C# в TVirtualTable ?

Сообщение Valery.B » Пт 29 июл 2016 10:46

Да, про метод LoadFromFile я знаю.
И он не работает, т.к. формат XML у C# другой.

Вопрос - существует ли возможность загрузить его ? Без написания собственных коверторов XML ?

MaximG
Devart Team
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 06 июл 2015 12:51

Re: Можно загрузить содержимое XML от C# в TVirtualTable ?

Сообщение MaximG » Пт 29 июл 2016 14:46

Для сохранения документов в формате XML существует метод SaveToXML ( https://www.devart.com/unidac/docs/?dev ... tring).htm ), поддерживающий ADO формат. Соответственно для загрузки сохраненных таким образом документов и существует метод LoadFromFile. Сохранение/загрузка XML-документов в другом формате должна быть реализована отдельно.

Valery.B
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2016 15:13

Re: Можно загрузить содержимое XML от C# в TVirtualTable ?

Сообщение Valery.B » Пн 01 авг 2016 16:34

Да, я это понимаю.
C# и Visual Studio - не такая уж и редкость.
Я думал, что может есть компонент, позволяющий сделать это, без разработки своего велосипеда...

MaximG
Devart Team
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 06 июл 2015 12:51

Re: Можно загрузить содержимое XML от C# в TVirtualTable ?

Сообщение MaximG » Чт 04 авг 2016 08:54

Вы абсолютно правы - C# и Visual Studio очень распространены. Однако продукты Devart DAC разрабатываются исключительно для работы с IDE Embarcadero RAD Studio (CodeGear RAD Studio, Borland Delphi) и Lazarus. Кроме того, основной задачей наших компонентов является предоставление доступа к данным. Поэтому в настоящих версиях Devart DAC отсутствует сохранение в интересующем Вас формате XML.

Закрыто