UniDac for RAD Studio 2010 (Delphi)

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок UniDAC компонентов
Закрыто
Prontit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011 05:41
Контактная информация:

UniDac for RAD Studio 2010 (Delphi)

Сообщение Prontit » Вт 06 сен 2011 05:55

Добрый день!

Прошу прощения, если пишу не по теме, но просто уже не знаю куда обратиться и у кого спросить.

Я скачал с Вашего сайта Trial UniDac для Rad Studio 2010 v.3.70.0.19, и использую их в Delphi 2010 для подключения к MySQL. Дело в том, что скоро кончается срок их действия, и я хотел узнать, каким образом их можно зарегистрировать или продлить срок. Мне требуются только компоненты для подключения к MySQL, другие я не использую.

Заранее благодарю!

bork
Devart Team
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011 09:22

Сообщение bork » Вт 06 сен 2011 09:43

Добрый день.

UniDAC - это универсальные компоненты, которые позволяют работать с большинством распространенных баз данных. Также у нас есть компоненты MyDAC, которые позволяют работать только с MySQL, и они, соответственно, дешевле чем UniDAC.

Заказать или посмотреть информацию о ценах на MyDAC Вы можете здесь:
http://www.devart.com/mydac/ordering.html

При приобретении любого нашего продукта Вы получаете годовую подписку, которая позволяет скачивать новые версии приобретенного продукта в течении года и также обеспечивает Вас технической поддержкой по любым вопросам, возникшим в процессе эксплуатации наших продуктов.

Prontit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011 05:41
Контактная информация:

Сообщение Prontit » Вт 06 сен 2011 09:50

bork писал(а):Добрый день.

UniDAC - это универсальные компоненты, которые позволяют работать с большинством распространенных баз данных. Также у нас есть компоненты MyDAC, которые позволяют работать только с MySQL, и они, соответственно, дешевле чем UniDAC.

Заказать или посмотреть информацию о ценах на MyDAC Вы можете здесь:
http://www.devart.com/mydac/ordering.html

При приобретении любого нашего продукта Вы получаете годовую подписку, которая позволяет скачивать новые версии приобретенного продукта в течении года и также обеспечивает Вас технической поддержкой по любым вопросам, возникшим в процессе эксплуатации наших продуктов.
Да, я пользовался MyDac компонентами, но у меня возникли проблемы с кодировкой. Дело в том, что у меня все данные в UTF-8, и я не смог разобраться как с помощью MyDac вытаскивать данные в этой кодировке. Это возможно? Если да, то думаю рациональнее будет приобрести именно MyDac.

bork
Devart Team
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011 09:22

Сообщение bork » Ср 07 сен 2011 10:48

Для работы с данными в формате UTF-8 Вам необходимо установить свойство TMyConnection.Options.UseUnicode в True и свойство TMyConnection.Options.Charset в UTF8.

Если у Вас после этого возникают какие-то проблемы с данными в UTF-8, пожалуйста опишите их детально и мы попробуем помочь Вам в их решении.

Закрыто