Память

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for SQL Server
Закрыто
deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

Память

Сообщение deas » Вт 11 апр 2017 12:33

Здравствуйте.

Не знаю даже что написать в дополнение и как это происходит, но например из нестандартного у меня есть процедуры, которые возвращают до 30 запросов и открывается 30 вкладок.
И компьютер не выключается, так что ваша студия может быть постоянно открыта неделю, две.

В момент скриншота все вкладки закрыты и после закрытия прошло минут 5.
Вложения
memory.JPG
memory.JPG (46.64 КБ) 28821 просмотр

Alexander

Re: Память

Сообщение Alexander » Вт 11 апр 2017 13:02

Мы исследуем данную проблему и свяжемся с Вами в ближайшее время.

Alexander

Re: Память

Сообщение Alexander » Вт 11 апр 2017 13:11

Не могли бы Вы описать, что содержится на данных вкладках? Содержатся ли там blob значения?

Воспроизводится ли данная проблема только при наличии во вкладках редактора данных с самими данными или без?

Если возможно, пожалуйста, пришлите нам видео, демонстрирующее воспроизведение проблемы.

Вы можете прислать ответ на alexaATdevartDOTcom .

deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

Re: Память

Сообщение deas » Вт 11 апр 2017 13:14

Я попробую. Пока мне не удалось понять в какой именно момент это происходит, я всегда вижу только результат.

deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

Re: Память

Сообщение deas » Пн 17 апр 2017 10:23

Я нашел в чем проблема. Это окно системы управления версиями.
На любой базе нажимаю "Зафиксировать" открывается окно, ничего не делаю закрываю его, а память при этом практически не освобождается.
Поэкспериментировал с разными базами или даже если одну и туже базу открывать, догнал занятость памяти до 500 метров. При этом и со временем память не освобождается. Ну а так как я вообще не закрываю ваше приложение вот и получал со временем большие значения.

Как систему контроля версий использую GIT, тип баз Dedicated.

Alexander

Re: Память

Сообщение Alexander » Пн 17 апр 2017 13:08

Спасибо за ответ.

Мы исследуем данную проблему и свяжемся с Вами в ближайшее время.

Alexander

Re: Память

Сообщение Alexander » Пт 04 авг 2017 14:11

Хотим сообщить Вам, что данная проблема устранена в новой версии 5.5 https://www.devart.com/ru/dbforge/sql/s ... nload.html

Благодарим Вас за Вашу помощь в усовершенствовании dbForge Studio for SQL Server.

Закрыто