Возможно ли открыть локальный mdf файл?

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for SQL Server
Закрыто
Plavozont
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 16 мар 2016 02:57

Возможно ли открыть локальный mdf файл?

Сообщение Plavozont » Ср 16 мар 2016 03:00

Я разрабатываю приложение в Visual Studio 2013, которая использует подключение localDB к локальному mdf-файлу, в обозревателе серверов у меня есть возможность работы с содержимым этой базы данных, возможно ли поработать с ней через dbForge?(локально SQL Server у меня не установлен)

Alexander

Re: Возможно ли открыть локальный mdf файл?

Сообщение Alexander » Ср 16 мар 2016 11:31

Пожалуйста, обратитесь к следующему разделу документации продукта https://www.devart.com/dbforge/sql/stud ... tabase.htm

Plavozont
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 16 мар 2016 02:57

Re: Возможно ли открыть локальный mdf файл?

Сообщение Plavozont » Чт 17 мар 2016 06:53

Спасибо, взял из web.config строку (LocalDb)\v11.0 и вписал её в поле Сервер при создании подключения, открылся список баз данных одна из которых - mdf файл, который используется в Visual Studio. Не понятно, правда, откуда взялся этот список и можно ли им управлять...

Alexander

Re: Возможно ли открыть локальный mdf файл?

Сообщение Alexander » Чт 17 мар 2016 12:40

Данный список отображает базы данных, которые у Вас созданы в инстансе v11.0.

В поле 'База данных' окна 'Свойства соединения базы данных' (щёлкните правой кнопкой мыши на соединении в Проводнике и выберите 'Изменить соединение') Вы можете указать конкретную БД, которая Вам нужна для работы.

Plavozont
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 16 мар 2016 02:57

Re: Возможно ли открыть локальный mdf файл?

Сообщение Plavozont » Пт 18 мар 2016 02:50

Да нет, я не о том, ну ладно, там вроде можно создать базу данных, а при создании указать файл, если понадобится попробую...

Alexander

Re: Возможно ли открыть локальный mdf файл?

Сообщение Alexander » Пт 18 мар 2016 09:57

Если у Вас имеется *.mdf файл, и Вы хотите добавить БД из него на сервер, то Вы можете воспользоваться функциональностью 'Присоединить базу данных', доступной в контекстном меню 'Задачи ->' бд Проводника.

Закрыто