GIT

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for SQL Server
Закрыто
deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

GIT

Сообщение deas » Пн 07 сен 2015 11:33

Здравствуйте.

Сделайте возможность выбора локальной папки при подключении к новому внешнему репозиторию.
Нашел в общих настройках, но это не удобно и не совсем понятно как указать имя папки конкретной БД, хотя как то получилось.

И при выборе уже существующей локальной папки не нашел как указать логин и пароль для внешнего репозитория.

И совсем не понятна работа с ветками и локальным репозиторием. Комит сразу прошел на внешний. И будет ли работать с переключением локальных веток?

И еще в справке не нашел, а в чем разница между режимами, каждый со своей БД или все с одной, в настройках репозитория?

Alexander

Re: GIT

Сообщение Alexander » Ср 09 сен 2015 17:15

Сделайте возможность выбора локальной папки при подключении к новому внешнему репозиторию. Нашел в общих настройках, но это не удобно и не совсем понятно как указать имя папки конкретной БД, хотя как то получилось.
Это не имеет конкретного отношения к GIT. dbForge не позволяет указывать Local Folder. Тем не менее, мы рассмотрим возможность реализацию данной функциональности.
И при выборе уже существующей локальной папки не нашел как указать логин и пароль для внешнего репозитория.
Мы рассмотрим возможность реализации данной функциональности.
И совсем не понятна работа с ветками и локальным репозиторием. Комит сразу прошел на внешний. И будет ли работать с переключением локальных веток?
Имеется ввиду не коннект к локальному клону, а использование локального клона вместо нашего технического. При этом все настройки будут браться из репозитория. Синхронизация с удаленным все-равно будет, пока мы не реализуем offline mode.

Также, Вы можете ознакомиться со следующей ссылкой https://www.devart.com/dbforge/sql/stud ... to_git.htm
И еще в справке не нашел, а в чем разница между режимами, каждый со своей БД или все с одной, в настройках репозитория?
Вы можете ознакомиться со следующей ссылкой https://www.devart.com/dbforge/sql/stud ... models.htm Мы также добавим более подробное описание в данный раздел.

deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

Re: GIT

Сообщение deas » Пт 11 сен 2015 09:45

По режимам работы понятно чем они отличаются для самой команды, а еще хотелось бы понимать отличия в поведении программы. И как может работать смешанный режим например. Опять же применительно к вашей программе. Дополните описание и этой информацией тоже.

Есть еще режим рабочей папки. Я не смог понять почему помимо указанной папки была создана еще одна с GUID в имени папки. И как это все совместно работает.
Я вот правильно понимаю, что если я другими средствами подключу эту папку к GIT и буду с ней работать средствами GIT, то я и получу "правильную" модель работы с локальным репозиторием и ветками, так как это все будет делать сам GIT, а вашими средствами только синхронизироваться с этой рабочей папкой. Так же будет работать или я не правильно понял смысл рабочей папки?

И немного фантазий. Самый функциональный режим работы с GIT был бы при создании копии БД для каждой локальной ветки и привязка веток была бы к разным соединениям к БД. Это удобно из-за изменения структуры в таблицах и их наполнения тестовыми данными.
По сути вам было бы достаточно хранить в репозитории ссылку на соединение (или параметры соединения) и при переключении веток например внешними средствами через ту же рабочую папку, она бы ссылалась на различные соединения.
Я понимаю что сложно очень получается, но возможно в будущем вы сможете реализовать что-то подобное. Было бы очень здорово.

Alexander

Re: GIT

Сообщение Alexander » Ср 16 сен 2015 16:48

По режимам работы понятно чем они отличаются для самой команды, а еще хотелось бы понимать отличия в поведении программы. И как может работать смешанный режим например. Опять же применительно к вашей программе. Дополните описание и этой информацией тоже.
Мы планируем расширить и дополнить документацию, в том числе и техническими аспектами работы приложения.
Есть еще режим рабочей папки. Я не смог понять почему помимо указанной папки была создана еще одна с GUID в имени папки. И как это все совместно работает.
Я вот правильно понимаю, что если я другими средствами подключу эту папку к GIT и буду с ней работать средствами GIT, то я и получу "правильную" модель работы с локальным репозиторием и ветками, так как это все будет делать сам GIT, а вашими средствами только синхронизироваться с этой рабочей папкой. Так же будет работать или я не правильно понял смысл рабочей папки?
Да, Вы правильно понимаете суть рабочей папки. В этом режиме версионирование рабочей папки осуществляется пользователем (в Вашем случае - да, средствами самого GIT ), и ее содержимое трактуется приложением как головная ревизия в системе контроля версий. Созданная папка с GUID в имени относится к технической реализации алгоритма.
И немного фантазий. Самый функциональный режим работы с GIT был бы при создании копии БД для каждой локальной ветки и привязка веток была бы к разным соединениям к БД. Это удобно из-за изменения структуры в таблицах и их наполнения тестовыми данными.
По сути вам было бы достаточно хранить в репозитории ссылку на соединение (или параметры соединения) и при переключении веток например внешними средствами через ту же рабочую папку, она бы ссылалась на различные соединения.
Я понимаю что сложно очень получается, но возможно в будущем вы сможете реализовать что-то подобное. Было бы очень здорово.
Мы благодарим Вас за предложения по поводу далньйшего развития приложения и учтем их при планировании следующих версий.

Закрыто