Интерфейс поиска объектов

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for SQL Server
Закрыто
deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

Интерфейс поиска объектов

Сообщение deas » Пн 02 дек 2013 14:53

Здравствуйте.

Продолжая с успехом осваивать ваш инструмент возникли еще пожелания к интерфейсу поиска объектов.

1. При открытии окна поиска, там остается прошлый текст и не выделяется, как это сделано например в SSMS и VS. Постоянно вставляю из буфера забыв очистить то, что там есть.

2. При нажатии на результат поиска открывается объект и показывается строка по середине экрана (и это великолепная функция), но вот курсор встает на первую строку открываемого окна, а не на найденный текст. Это не удобно тем что если текста на экране много и запрос сложный, тяжело быстро найти именно найденное место, да и поведение отличается от привычного в VS.

3. Не запоминается тип поиска, не знаю конечно как другие используют данный механизм, но я 90% ищу по тексту DDL и приходится постоянно менять тип поиска.

4. Не запоминается БД и не берется например из текущего открытого окна. Работая с несколькими БД на сервере у меня по умолчанию стоит master и приходится каждый раз выбирать БД. Я не знаю как было бы удобнее, что бы БД бралась из текущего контекста или просто запоминался список. Самое удобно конечно флаг использовать текущее соединение или сохраненное состояние.

Надеюсь я вам еще не надоел с пожеланиями? :D

deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

Re: Интерфейс поиска объектов

Сообщение deas » Вт 03 дек 2013 08:45

И добавьте еще номер строки в окно результатов поиска. Удобно тем что видно какие строки находятся рядом и как следствие в одном запросе. В VS это например указывается после имена файла в скобках.

Alexander

Re: Интерфейс поиска объектов

Сообщение Alexander » Ср 04 дек 2013 19:04

Мы рассмотрим данные предложения при разработке будущих версий продукта.

Alexander

Re: Интерфейс поиска объектов

Сообщение Alexander » Ср 19 фев 2014 18:46

Код: Выделить всё

1. При открытии окна поиска, там остается прошлый текст и не выделяется, как это сделано например в SSMS и VS. Постоянно вставляю из буфера забыв очистить то, что там есть.
Сообщаем Вам, что вышла новая версия 3.5 продукта dbForge Studio for SQL Server, в которой данная проблема устранена http://www.devart.com/ru/dbforge/sql/st ... nload.html

Благодарим Вас за Вашу помощь в усовершенствовании dbForge Studio for SQL Server.

deas
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт 21 ноя 2013 10:54

Re: Интерфейс поиска объектов

Сообщение deas » Чт 20 фев 2014 13:10

Все хорошо, вот только еще бы БД подхватывалась из контекста.

И пока проверял заметил еще одну странность с именем БД.
Есть соединение с не указанной БД (т.е. получается master)
Встаю на одну из БД и открываю окно поиска, открывается с выбранной БД.
Ничего не сделав закрываю его и открываю тут же заново и уже выбрана БД master.

Хотя наверно это откуда не вызывай выбирается БД по умолчанию, если только не находишься в проводнике объектов.
Доделайте и это пожалуйста.

Alexander

Re: Интерфейс поиска объектов

Сообщение Alexander » Чт 20 фев 2014 14:40

Мы исправим данное поведение в одной из следующих сборок.

Alexander

Re: Интерфейс поиска объектов

Сообщение Alexander » Чт 29 май 2014 17:05

Хотим сообщить Вам, что вышла бета-версия dbForge Studio for SQL Server, v3.8 Beta, в которой данная проблема устранена http://www.devart.com/ru/dbforge/sql/st ... nload.html

Благодарим Вас за Вашу помощь в усовершенствовании dbForge Studio for SQL Server.

Закрыто