Скачайте dbForge Data Compare 2.00 beta!

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for SQL Server
Закрыто
.jp
Devart Team
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009 07:54
Откуда: devart
Контактная информация:

Скачайте dbForge Data Compare 2.00 beta!

Сообщение .jp » Пт 19 мар 2010 16:25

Новые возможности dbForge Data Compare for SQL Server v2.00 beta:
1) Увеличилась скорость сравнения данных (прибл. в 3 раза по сравнению с первой версией)
2) Увеличилась скорость генерации скрипта обновления (прибл. в 4 раза по сравнению с первой версией, в финальной версии ожидается еще бОльшее ускорение)
3) Увеличилась скорость синхронизации (прибл. в 2.5 раза по сравнению с первой версией, в финальной версии ожидается еще бОльшее ускорение)
4) Поддержка сравнения ОГРОМНЫХ баз данных (одна из тестовых баз данных размером 120Gb содержала таблицу с около 2.4 млрд записей, таблицу с типом данных image с данными в одной записи размером 1.5 Гб, таблицу типа FILESTREAM с данными в одной записи размером 3.5 Гб, таблицу с CLR-типом данных размером 900 Мб и другим менее важным набором тестовых таблиц)
5) Не требуется теперь большое количество свободной оперативной памяти для сравнения данных
6) Поддержка сравнения SQL Server backup
7) Добавлено большое количество новых опций сравнения и синхронизации
8) Поддержка синхронизации BLOB данных, используя OPENROWSET

СКАЧАТЬ

Теперь Вы можете в полной мере оценить разницу между 1-й и 2-й версиями. Ожидаем от Вас отзывов.

George
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 15 мар 2010 15:30

Сообщение George » Пн 22 мар 2010 14:37

спасибо за программу, возникшую задачу с ее помощью решить удалось.

Комментарии, обращать на них внимание или нет, уж сами смотрите:) :

- добавить в программу возможность копирования имен таблиц в буфер, можно и не только имен, а значений полей если это можно сделать (например если поле текстовое или числовое)
- добавить проверку на наличие подходящей версии фреймворка на компе, а то сейчас вылетает просто с ошибкой
- сделать как-нибудь так, чтобы можно было открыть в одном окне два поля, которые помечены как "отличающиеся" (если это поле (Данные), т.е. двоичные) ... одно поле открыть можно, вызвав просмотрщик LOB, вот в нем бы, в этом просмотрщике, вертикальный splitter и оба поля вместе, было б круто)
- была бы полезна сортировка по колонкам, мой конкретный случай - у меня "похерилась" часть базы, я сравниваю с бэкапом дневной давности, но целым 100%. Одна из задач - узнать в каких таблицах больше всего расхождение. Ох как бы хорошо тут было бы отсортировать по колонке "Только в источнике" =)

.jp
Devart Team
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009 07:54
Откуда: devart
Контактная информация:

Сообщение .jp » Пн 22 мар 2010 15:21

George писал(а):- добавить в программу возможность копирования имен таблиц в буфер, можно и не только имен, а значений полей если это можно сделать (например если поле текстовое или числовое)
Сообщите, также, где именно необходима возможность копирования?
В верхнем гриде .dcomp документа (там, где имена таблиц) или в нижнем гриде (там, где имена столбцов с данными)?
George писал(а):- добавить проверку на наличие подходящей версии фреймворка на компе, а то сейчас вылетает просто с ошибкой
На самом деле проверка должна быть... Больше похоже на баг. Мы проведем ряд тестов, и если есть проблемы, исправим.
Сообщите, также, какой фреймворк был установлен ранее?
George писал(а):- сделать как-нибудь так, чтобы можно было открыть в одном окне два поля, которые помечены как "отличающиеся" (если это поле (Данные), т.е. двоичные) ... одно поле открыть можно, вызвав просмотрщик LOB, вот в нем бы, в этом просмотрщике, вертикальный splitter и оба поля вместе, было б круто)
Такая функциональность запланирована и будет доступна в финальной версии.
George писал(а):- была бы полезна сортировка по колонкам, мой конкретный случай - у меня "похерилась" часть базы, я сравниваю с бэкапом дневной давности, но целым 100%. Одна из задач - узнать в каких таблицах больше всего расхождение. Ох как бы хорошо тут было бы отсортировать по колонке "Только в источнике" =)
Такая функциональность запланирована и будет доступна в финальной версии.

Закрыто