скачал компаре схема для sql. а с bigint оно не работает?

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for SQL Server
Закрыто
leband
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 07 окт 2009 14:01

скачал компаре схема для sql. а с bigint оно не работает?

Сообщение leband » Ср 07 окт 2009 14:08

Собственно сбж.
стек:

=========================
General
=========================
Application: dbForge Schema Compare for SQL Server
Product: Devart dbForge Schema Compare for SQL Server
Product Locale: Russian
Assembly: schemacompare, Version=1.50.336.1, Culture=neutral, PublicKeyToken=09af7300eec23701
C:\Program Files\Devart\dbForge Schema Compare for SQL Server\schemacompare.exe
Global cache: False
Framework: 2.0.50727.3053

=========================
Exception Information
=========================
Message: Value was either too large or too small for an Int32.
Source: mscorlib
TargetSite: Int32 ToInt32(Int64)
HelpLink:
Type: System.OverflowException
Stack:
at System.Convert.ToInt32(Int64 value)
at System.Int64.System.IConvertible.ToInt32(IFormatProvider provider)
at System.Convert.ToInt32(Object value, IFormatProvider provider)
at Devart.DbForge.DbObjects.Sql.SqlColumn.InitializeFromReader(IDataReader reader, Boolean isReaderComplex)
at Devart.DbForge.DbObjects.DbObject.InitializeFromReader(IDataReader reader)
at Devart.DbForge.DbObjects.Sql.SqlTable.InternalCreateColumns(IDataReader reader, IList list, IAsyncOperation asyncOperation)
at Devart.DbForge.DbObjects.DbTable.CreateSchemaObjects(String groupName, IDataReader reader, IList list, IAsyncOperation asyncOperation, Boolean isReaderComplex, Boolean refreshObjectCollection, Boolean cacheObjects)
at Devart.DbForge.DbObjects.Sql.SqlTable.CreateSchemaObjects(String groupName, IDataReader reader, IList list, IAsyncOperation asyncOperation, Boolean isReaderComplex, Boolean refreshObjectCollection, Boolean cacheObjects)
at Devart.DbForge.DbObjects.DbObject.a(String A_0, IDataReader A_1, IList A_2, IAsyncOperation A_3, Boolean A_4, Boolean A_5, Boolean A_6)
at Devart.DbForge.DbObjects.DbObject.CreateSchemaObjects(IDataReader reader, String groupName, IList list, IAsyncOperation asyncOperation, Boolean cacheObjects)
at Devart.DbForge.DbObjects.DbObjectDescriber.a(IList`1 A_0, Boolean A_1)
at Devart.DbForge.DbObjects.DbObjectDescriber.DescribeObjectInformation(IDbObject dbObject, String groupName, Object[] criteria)
at Devart.DbForge.DbObjects.DbObjectDescriber.a()
at Devart.DbForge.DbObjects.DbObjectDescriber.DoWork()
at Devart.Shell.Utils.AsyncOperation.c()
at Devart.Shell.Utils.AsyncOperation.Start(Boolean inCurrentThread)
at Devart.Shell.Utils.AsyncOperation.Invoke()
at Devart.DbForge.SchemaAsyncDescriber.DoWork()
at Devart.DbForge.MsSql.SqlSchemaAsyncDescriber.DoWork()
at Devart.Shell.Utils.AsyncOperation.c()
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.PrivateProcessMessage(RuntimeMethodHandle md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.AsyncProcessMessage(IMessage msg, IMessageSink replySink)

Elias
Devart Team
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 30 июн 2009 09:07

Сообщение Elias » Ср 07 окт 2009 17:03

Здравствуйте.

Конечно же, программа работает с BIGINT в плане синхронизации. Но в данном случае, стек показывает, что проблема произошла во время построения внутреннего представления объектов.
Для того чтобы воспроизвести и исправить проблему нам нужны дополнительные данные:

1. Версия сервера и окружение.
2. Скрипт создающий таблицу, наличие которой в базе вызывает проблему при сравнении.

Вы можете воспользоваться адресом support собака devart.com или контактной формой http://www.devart.com/ru/company/contact.html для отсылки непубличных данных.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Elias Чт 08 окт 2009 07:24, всего редактировалось 1 раз.

leband
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 07 окт 2009 14:01

Сообщение leband » Чт 08 окт 2009 06:22

Это происходит на любой таблице у которой есть колонка с идентити и сид больше инта. Т.е. если сид bigint, то вылетает.
Например:
Field1 - bigint. identity - yes.
сид - 11110000000001. инкремент - 1

Elias
Devart Team
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 30 июн 2009 09:07

Сообщение Elias » Чт 08 окт 2009 08:30

Спасибо. Мы воспроизвели проблему и оповестим Вас об исправлении

Закрыто