Поиск в документе

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge для MySQL
Закрыто
pyroxen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 10 апр 2013 15:03

Поиск в документе

Сообщение pyroxen » Чт 01 фев 2018 11:27

Я уже писал о данной проблеме в июне 2017, при выходе версии 6.0 переделали окно поиска текста, проблема так и осталась до сих пор и ничего не изменили.
1. При вызове окна поиска текста, в поле "Искать в" по умолчанию все время устанавливается "Открытых документах", что очень не удобно, потому что при данной опции поиск начинается в другом открытом документе, а не в том, в котором я сейчас нахожусь. При чем, если переключаешь на "Текущем документа", при открытии новых через какое то время опять данная опция переключается обратно и не запоминается.
Это проблема! пол года, не привыкнуть к этому. Почему ставится по умолчанию поиск в "Во всех открытых документах", зачем мне это, если я нахожусь в конкретной процедуре и мне надо искать именно в ней. Каждый раз приходится вызывать это окно и переключать.
В данном случае так же поиск усложняется, если надо искать в разных документах, и при открытии нового, вместо того , что бы просто нажать F3 и продолжить поиск в нем, приходится заново переключать эту настройку.
Пожалуйста, сделайте настройку по умочанию в параметрах или пусть по умолчанию будет поиск " В текущем документе".

SergeyW
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн 03 фев 2014 11:54

Re: Поиск в документе

Сообщение SergeyW » Чт 01 фев 2018 11:34

Странно. У меня на новой версии все работает отлично. На старой действительно была такая проблема

Alexander

Re: Поиск в документе

Сообщение Alexander » Чт 01 фев 2018 12:12

Данная проблема всё ещё находится в очереди на исправление. Мы устраним её в одной из следующих сборок продукта.

Закрыто