не втему

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge для MySQL
Закрыто
LSTemp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 22:12

не втему

Сообщение LSTemp » Вс 17 окт 2010 03:09

а почему так мало отзывов на форуме?

и на форуме предложений.

Duke
Devart Team
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт 03 окт 2008 11:10
Контактная информация:

Сообщение Duke » Вт 19 окт 2010 09:00

Сложно сказать. Активность пользователей достаточно низкая, хотя количество скачиваний достаточно большое. Если человека всё устраивает, то он писать не будет.

Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 10:08
Откуда: Москва

Re: не втему

Сообщение Габриэль » Ср 20 окт 2010 08:18

LSTemp писал(а):а почему так мало отзывов на форуме?

и на форуме предложений.
И действительно, средство отлажено уже достаточно хорошо. Те шероховатости, что еще встречаются, не являются фатальными, и к ним быстро привыкаешь. Поэтому и вопросов мало. А замечаний мало - потому что настоящих программистов стало заметно меньше.
В общем смысле, ни один программный продукт массового применения не отлажен так, чтобы можно было им полностью остаться довольным (это как абсолютное счастье - так же недостижимо). Взять хотя бы, тот же Windows, да и любой Unix. Только про VAX/VMS можно было так сказать, про эту сверхнадежную операционную систему. Но еще бы! На этой ОС был создан первый компилятор C (на языках DEC FORTRAN и DEC MACROASSEMBLER) и первые Юникс-подобные ОС. Но это же монстр своего времени, какие средства были привлечены, какие люди мирового значения и сколько времени его разрабатывали! Недостижимость идеала точно так же касается СУБД и средств работы с ними.
Так что, можно считать, что с dbForge for MySQL уже все в порядке. Но, конечно, нет предела для совершенствования... Говорят, что когда перестаешь дорабатывать программу - с этого момента она начинает умирать. Поэтому всё так же вперед, Devart! Успехов!

LSTemp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 22:12

Сообщение LSTemp » Пт 22 окт 2010 00:58

нет - я просто подумал, что может быть основное общение в другом месте происходит, а я не заметил (бывает так - банально самую жирную ссылку проигнорировал :). отсюда и вопрос возник.

2Duke: честный ответ. спасибо.

2Габриэль: еще более исчерпывающий ответ. к сожалению согласившись с Вашей мыслью о стремлении к идеалу, я не могу согласиться практически со всеми остальными утверждениями (хотя красиво сказано +1000 за красноречие :)). а про (не говорю уже про UNIX) *nix Вы вообще соплю такую дали, что мама не горюй. Вы вообще UNIX с *nix различаете, особенно в свете упоминания про VAX/VMS?... после первого абзаца в котором было высказано утверждение, все остальное - (простите) словоблудие - ибо не приведено ни одного факта, подкрепляющего Вашу мысль, а лишь обычная реклама мелкого менеджера по продажам софта, которую на каждой 3-й странице в инете видеть можно.

думаю тему можно считать закрытой - я ответ на свой вопрос получил.

Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Габриэль » Пт 22 окт 2010 08:10

LSTemp писал(а):нет - я просто подумал, что может быть основное общение в другом месте происходит, а я не заметил (бывает так - банально самую жирную ссылку проигнорировал :). отсюда и вопрос возник.

2Duke: честный ответ. спасибо.

2Габриэль: еще более исчерпывающий ответ. к сожалению согласившись с Вашей мыслью о стремлении к идеалу, я не могу согласиться практически со всеми остальными утверждениями (хотя красиво сказано +1000 за красноречие :)). а про (не говорю уже про UNIX) *nix Вы вообще соплю такую дали, что мама не горюй. Вы вообще UNIX с *nix различаете, особенно в свете упоминания про VAX/VMS?... после первого абзаца в котором было высказано утверждение, все остальное - (простите) словоблудие - ибо не приведено ни одного факта, подкрепляющего Вашу мысль, а лишь обычная реклама мелкого менеджера по продажам софта, которую на каждой 3-й странице в инете видеть можно.

думаю тему можно считать закрытой - я ответ на свой вопрос получил.
Выбирайте выражения, LSTemp!
Во-первых, судя по ним, Вы, видимо, спутали блоги. Здесь так не принято.
Во-вторых, не мальчику отвечаете. Я знаю эту тему, судя по Вашим словесам, на много порядков лучше, чем Вы. И вот поэтому я с вами больше общаться не буду (Вы просто не готовы для этого), да и в самом начале не для Вас было написано. Так что, для Вас тема действительно закрыта. Читайте лучше популярную литературу, восполняйте свои пробелы.

Закрыто