2 очень неприятных бага

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge для MySQL
Закрыто
feedbee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009 09:37

2 очень неприятных бага

Сообщение feedbee » Пн 13 апр 2009 09:42

В версии 3.50.246.1:

1) Окно "Редактирование LOB" закрывается, если в него печатаешь русскую букву "о" (просто нажимаешь клавишу "о", без зажатия при этом спецклавиш).
2) Не работают горячие клавиши в окне "Редактирование LOB".

А так же:
3) Не видно выделения текста в текстовых полях в сетке (цвет выделения вероятно совпадает с фоном, а цвет шрифта не инвертируется).
4) Если я что-то изменил, нажал примнить, а за это время происходит разрыв соединения с базой, то вылетает окно ошибки, сообщающее об ошибке lost connection и пропадают мои изменения. Повроторное редактирование и применение изменений уже срабатывает нормально. Обидно то, что изменения первого редактирвоания тупо теряются.

AlexZ
Devart Team
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008 14:59
Контактная информация:

Сообщение AlexZ » Пн 13 апр 2009 15:56

Что касается 2-го и 3-го пунктов - они исправлены и будут включены в финальную версию dbForge Studio 3.50 for MySQL, которая будет доступна для скачивания через несколько дней.

1-й и 4-й пункты воспроизвести у нас не получилось. Попробуйте воспроизвести эти проблемы на финальной версии.

feedbee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009 09:37

Сообщение feedbee » Вт 14 апр 2009 08:51

Спасибо за ответ. Я извиняюсь, перепутал: в первом баге речь об английской букве "O". Т.е. окно закрывается именно при включенной раскладке "En" (Американский английский). В то тоже время на русскую букву "щ", которая на той же кнопке, окно не закрывается. Короче, посмотрим в релизе.

Ну а про баг с разрывом. В принципе это не баг. Это такое поведение заложено. А вот почему не удалось воспроивести -- вопрос. Может я плохо объяснил? Впрочем, этот нюанс не столь важен. Посмотрим, что будет в релизе, а там если что -- попробую еще раз объяснить.

AlexZ
Devart Team
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008 14:59
Контактная информация:

Сообщение AlexZ » Пн 27 апр 2009 09:39

Новый релиз dbForge Studio for MySQL v3.50 доступен для скачивания по ссылке http://www.devart.com/ru/dbforge/mysql/ ... nload.html .
Можете проверить изменения по описанным Вами проблемам.

Закрыто