Можно ли отладить триггер?

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge для MySQL
Закрыто
allez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009 09:37

Можно ли отладить триггер?

Сообщение allez » Пн 05 янв 2009 10:49

В руководстве пользователя указано, что Devart MySQL позволяет отолаживать триггеры. У меня создан триггер на вставку в таблицу. Но ни поставить в нем breakpoint ни попасть в текст триггера по команде step into из sql скрипта, в котором происходит вставка в таблицу у меня не получается. Более того, я пыталась переписать текст ториггера в хранимую процедуру, которую вызывала из триггера и деалла в ней breakpoint, но опять-таки, я не могу попасть в нее из скрипта командой step into на выражении штыуке!... Я деалю что-то не так или отлака триннеровт и процедур в таком контексте невозможна?

Duke
Devart Team
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт 03 окт 2008 11:10
Контактная информация:

Сообщение Duke » Пн 05 янв 2009 15:38

Здравствуйте. Для того чтобы отладить триггер необходимо произвести следующие шаги.

1. Создать хранимую процедуру/функцию, которая инициирует выполнение триггера например, INSERT в таблицу (тот код который вы пытались отлаживать в скрипте)

2. Скомпилировать инициализирующую процеруру с отладочной информацией (через меню объекта в Проводнике).

3. Скомпилировать триггер с отладочной информацией (через меню объекта в Проводнике) с

4. Расставить точки останова в процедуре и триггере (на закладке "Текст" документа объекта)

5. Запустить отладку инициализирующей процедуры, через меню объекта в Проводнике или через кнопку на тулбаре при открытом документе процедуры.

6. Находясь на выражении которое инициирует срабатывание триггера нажать Step Into, или же нажать кнопку Run если Вы хотите остановить отладчик на точке останова.

Спасибо за обращение, мы обновим документацию.

Закрыто