Досадный глюк

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge для MySQL
Закрыто
Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 10:08
Откуда: Москва

Досадный глюк

Сообщение Габриэль » Вт 19 окт 2010 23:11

Доброго времени суток!
Версия 4.50.306.1 и более ранние.
Ситуация:
В один фрейм выведено несколько таблиц и/или процедур, динамически образующих TabControl.
Глюк:
При погашении "верхней" TabPage предыдущая не отображается (темно-серый фон), пока не щелкнешь мышью по закладке. Но до этого появляется приглашение написать Вам сообщение об ошибке, что я и делаю :wink:
Думаю, Вы легко справитесь, например, так:
tabControl.SelectedIndex = tabControl.TabPages.Count - 1
сразу после закрытия TabPage.

AlexZ
Devart Team
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008 14:59
Контактная информация:

Сообщение AlexZ » Ср 20 окт 2010 09:46

Сообщите, пожалуйста, номер тикета. Мы получали похожие отчеты об ошибках, на которые были даны ответы с обещанием исправить данную проблему в одном из следующих билдов продукта.
Проблема связана с открытием сохраненного проекта, в рабочей области которого открыты редакторы объектов. Если проблема похожа на данное описание, мы обязательно Вам сообщим об её исправлении.
Если же проблема воспроизводится в другой ситуации, пожалуйста, сообщите шаги воспроизведения.

Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Габриэль » Ср 20 окт 2010 10:01

Нет, я проекты вообще не сохраняю. Не вижу необходимости, т.к. строю БД, включая процедуры, исключительно для работы из-под C#.
Ошибка эта нестабильная, что самое противное. Наверное, она и Вам принесла уже много хлопот именно своей нестабильностью. У меня проявляется иногда в случаях, когда открыто много прикрепленных документов (таблиц и процедур) горизонтально и вертикально, и при этом в каждом фреймике 2-3 TabPage. Потом я пытаюсь удалить с экрана одну из них. Пусть Ваши тестировщики повторят такую же сложную картину. Может быть, тоже не сразу получится.

AlexZ
Devart Team
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008 14:59
Контактная информация:

Сообщение AlexZ » Ср 20 окт 2010 10:05

Было бы очень хорошо получить отчет об ошибке - в нем может быть полезная информация. Пришлите, пожалуйста, его еще раз.

Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Габриэль » Ср 20 окт 2010 10:17

Вслед предыдущему моему письму.
Аналогично система сообщает об ошибке и предлагает пожаловаться при некоторых изменениях структуры заполненной таблицы. Например, имеется поле VARCHAR(255) с несколькими записями. Я делаю это поле типом INT(11). Естественно, получаю предупреждение и конвертация типа не производится. Это правильно. Но при попытке войти в режим отображения содержания таблицы вижу вот это самое: отсутствует таблица, появляется приглашение. При попытке вообще погасить этот фрейм дело кончается перезагрузкой dbForge с потерей последних изменений. По-моему, раз изменение не было принято, надо показывать то, что было до попытки ввода этого изменения, и продолжать нормальную работу системы.

Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Габриэль » Ср 20 окт 2010 10:20

Ну, ребята! Мне некогда столько возиться с вашими глюками. В конце концов, у вас должны быть тестировщики. Может быть, потому вам так редко сообщают об ошибках именно потому, что Вы сразу в ответ грузите их авторов.

Duke
Devart Team
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт 03 окт 2008 11:10
Контактная информация:

Сообщение Duke » Чт 21 окт 2010 11:27

Габриэль писал(а):Вслед предыдущему моему письму...
С сожалению, мы не смогли обнаружить письмо, о котором Вы говорите, мы проверили даже спам-фильтры.
Поэтому мы и попросили Вас прислать письмо еще раз.

Габриэль писал(а):Ну, ребята! Мне некогда столько возиться с вашими глюками. В конце концов, у вас должны быть тестировщики. Может быть, потому вам так редко сообщают об ошибках именно потому, что Вы сразу в ответ грузите их авторов.
Тестировщики у нас есть, они свою работу выполняют исправно. Ваше предположение о том, что нам редко сообщают об ошибках, неверно, поскольку форум не является основным каналом технической поддержки.
Основная цель нашего форума - вести диалог с пользователями, отвечая на их вопросы и обсуждая спорные моменты.

Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Габриэль » Чт 21 окт 2010 13:52

Duke писал(а):
Габриэль писал(а):Вслед предыдущему моему письму...
С сожалению, мы не смогли обнаружить письмо, о котором Вы говорите, мы проверили даже спам-фильтры.
Поэтому мы и попросили Вас прислать письмо еще раз.

Я ссылался на первое свое сообщение, от 19 октября, отправленное в 22:11, на которое Вы ответили. Ни о каком другом письме я не говорил. Никаких отчетов об ошибке я Вам не высылал. Вы также просили сообщить "шаги воспроизведения". Я подробно описал, в каких ситуациях возникает зависание окна. В третьем своем сообщении я добавил подробное описание другого аналогичного "глюка".
Если Вы действительно хотите усовершенствовать свой продукт, сделать его более отказоустойчивым - Вам будет достаточно таких подробных описаний. Мы и этого не имели от своих пользователей. Извините, но я не могу тратить неопределенно длительное время и заниматься ловлей нерегулярных ситуаций, которые вы сами не можете отловить. Я их подробно описал, чтобы Вы их учли. По-моему, этого достаточно.

Закрыто