Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for Oracle
Закрыто
ZVanoZ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 18 ноя 2010 16:50

Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение ZVanoZ » Вт 12 ноя 2013 18:47

Иногда програма перестает реагировать на мыщь и клавиатуру, но при этом не висит.
Диспетчер задачь пишет "выполняется".
При клике на кнопку в панели задачь не реагирует (окно не разворачивается).
При переключении из диспетчера задачь отображает форму и все элементы на ней, но на I/O не реагирует. При этом заметна незначительная активность в использовании ОЗУ.
Вроде бы такое возникает только при попытке выполнить запрос (последний запрос совсем простой на 170 результирующих записей).
На попытки закрытия программы через панель задачь не реагирует (правая кнопка мыши/Закрыть окно).

При закрытии из диспетчера задачь пишет "Система не может завершить работу программы т.к. ожидает вашей реакции. Завершить сейчас|Отмена".
Жму "Отмена". Программа выдает диалоговое окно "Уверены что хотите остановить выполнение Да|Нет".
Жму "Нет". Диалоговое окошко закрывается, программа снова не реагирует.
Если же нажать "Да", то появляется диалоговое окно "Сохранить изменения в следующих документах?... [Да/Нет/Отмена/Справка]". Жму "Отмена". Диалоговое окошко закрывается, программа снова не реагирует.
Если нажать "Да", то появляется диалоговое окно сохранения скрипта. Жму сохранить. Скрипт корректно сохраняется, диалоговое окно исчезает, а программа... СНОВА НЕ РЕАГИРУЕТ

Много багов видал, но такой впервые. Я в шоке :shock: :shock:

Alexander

Re: Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение Alexander » Чт 14 ноя 2013 12:15

В данный момент мы занимаемся исследованием данной проблемы и свяжемся с Вами в ближайшее время.

avers_sm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 09 янв 2017 16:33

Re: Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение avers_sm » Пн 09 янв 2017 16:35

У меня та же проблема. Все как описано. Получилось ли победить проблему?

Alexander

Re: Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение Alexander » Пн 16 янв 2017 11:17

Не могли бы Вы сообщить нам версию dbForge и выполнить следующее:

1. Выберите 'Сервис -> Параметры...' из основного меню.
2. В открывшемся окне 'Параметры' откройте ветку 'Среда -> Окно вывода'.
3. Выберите опции 'Вести журнал ошибок приложения' и 'Писать запросы, посылаемые программой, в SQL журнал'.
4. Отключите опцию 'Удалять лог файл после закрытия приложения'.
5. OK.
6. Воспроизведите проблему.
7. Откройте папку

Код: Выделить всё

%SystemDrive%\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Devart\dbForge Studio for Oracle\
и пришлите нам сгенерированный .log файл с самой поздней датой.

Вы можете прислать ответ напрямую в нашу службу поддержки на supportATdevartDOTcom или alexaATdevartDOTcom

avers_sm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 09 янв 2017 16:33

Re: Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение avers_sm » Ср 18 янв 2017 09:14

Думаю, я вычислил причину такого поведения.
Дело в том, что я привык использовать для выполнения текущего запроса комбинацию Ctrl+Enter (как принято в Toad). Потому всегда добавлял эту комбинацию для команды Sql.ExecuteCurrent (контекст - "Текстовый редактор").
Проблема зависания периодически проявлялась, но в последней версии 3.9.22 это стало регулярным событием. От "тяжести" запросов и используемой базы это никак не зависело. Хотя сказать точно какая последовательность действий приводит к зависанию не удавалось. Но однозначно это происходило после выполнения текущего запроса (Ctrl+Enter).
Потом я решил поработать с настройками по умолчанию. Удалил и заново установил DBForge Studio. Настройки не менял. Для запуска Sql.ExecuteCurrent использовал F8. Поработал несколько дней. Проблема не повторилась. Так что скорее всего проблема заключается в присвоении именно этой комбинации клавиш.
Тем не менее, ведение логов я настроил. Как ситуация повториться, вышлю.

Alexander

Re: Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение Alexander » Ср 18 янв 2017 11:01

Спасибо за ответ. Будем ждать от Вас результатов.

avers_sm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 09 янв 2017 16:33

Re: Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение avers_sm » Ср 18 янв 2017 12:25

Снова попробовал использовать Ctrl+Enter для выполнения текущего скрипта. Через пару часов работы снова та же проблема. Лог добавил во вложении.
Вложения
dbforgeoracle_2017-01-18_13-20-09.zip
(1.79 КБ) 359 скачиваний

Alexander

Re: Интерфейс не реагирует на I/O устройства

Сообщение Alexander » Ср 18 янв 2017 13:42

Спасибо за ответ.

Мы исследуем данную проблему.


Закрыто