MAPI

Обсуждение возникших проблем, предложений и ошибок dbForge for Oracle
Закрыто
mr_EugenS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010 17:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

MAPI

Сообщение mr_EugenS » Вс 26 дек 2010 18:24

Столкнулся с такой проблемой - в случае, если в программе было создано подключение к базе (используя odac), а же потом создана главная форма приложения, то создание письма через функцию MapiSendMail из MAPI.pas возвращает код 2 (MAPI_E_FAILURE),
аналогичное поведение на всех просмотренных сторонних компонентах по работе с MAPI. Это касается только работы с клиентом по умолчанию - Outlook 2003, все остальные почтовые клиенты работают корректно в любой ситуации.
Простейший пример http://files.mail.ru/51WVD7.
При VID = 0 в ini файле, собственно сначала происходит подключение к произвольной базе указанной в строке CONNECT и письмо не создается.
При VID = 1 без подключения к базе все ok.

Есть предположение, что не нравится Handle приложения с первоначально созданным подключением, больше особо не за что зацепиться.

Alexp
Devart Team
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010 10:34

Сообщение Alexp » Пн 27 дек 2010 10:48

Здравствуйте,

К сожалению мне не удалось воспроизвести описанную Вами проблему.
Я скачал приведенный Вами пример, изменил строку подключения и установил значение параметра VID = 0 - письмо создалось без ошибок.
Пожалуйста посмотрите обсуждение подобной проблемы на http://forums.oracle.com/forums/thread. ... dID=606204 - может это поможет Вам решить проблему.
Если проблема не решиться - пожалуйста свяжитесь с нами.

mr_EugenS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010 17:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mr_EugenS » Пн 27 дек 2010 14:46

Большое спасибо за быструю помощь, действительно внос пути (у меня C:\Program Files\Common Files\System\MSMAPI\1049\ ) в системную переменную Path решил указанную проблему. :)

PS. Забыл указать конфигурацию на которой была подобная ситуация: Windows XP SP3 / Oracle Instant Client 10.2 + Outlook 2003 SP3

Закрыто